Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 08.12.2021 09:46

В будущем году в Липецкой области отремонтируют 579 километров дорог

В будущем году в Липецкой области отремонтируют 579 километров дорог
На это выделят 10 миллиардов рублей. 

В 2022 году в планах администрации Липецкой области обновить более 11 километров дорог и отремонтировать еще 579 километров. Для этого из областного и федерального бюджетов направят около 10 миллиардов рублей.

Совещание по ремонту автомагистралей прошло 7 декабря на презентации в Центре управления регионом, присутствовал в том числе и исполняющий обязанности первого заместителя главы региона Александр Рябченко. 
 
Основные участки, нуждающиеся в реконструкции – это части трассы «Воскресеновка-Ивановка-Березовка-Данков» и «Измалково-Чернава». Их переложат основательно, как и еще несколько "больных мест" в Добровском, Измалковском, Елецком и Лебедянском и Усманском районах. 

Приведут в порядок и 3 путепровода в Добринском, Становлянском и Липецком районах. В самом Липецке также пройдет серьезное обновления дорожного полотна на центральных улицах города.

Техника и рабочие появятся на объектах с приходом благоприятных условий. Однако сроки установлены жесткие: окончание до 31 июля 2022 года. При этом власти города и области прозрачно намекнули, что впредь за выход из намеченного плана работ будут нещадно штрафовать подрядные организации. 

Фото: 123ru.net

Ирина Летунова 


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ДорогаМеста: ЛипецкМеста: Ремонт дорогиСобытия: Ремонт
0
0