Липецк Среда, 24 апреля
Политика, 13.12.2021 14:37

В администрации Липецкой области распределены обязанности заместителей губернатора

В администрации Липецкой области распределены обязанности заместителей губернатора
Руководитель региона Игорь Артамонов подписал соответствующее постановление.

Первый заместитель - Александр Рябченко будет курировать вопросы: обеспечения деятельности главы администрации Липецкой области и администрации региона; мобилизационной подготовки; развития институтов гражданского общества; развития средств массовой информации, связей с общественностью; организации работы по рассмотрению обращений граждан; укрепления межнационального и межконфессионального единства; развития казачьего движения; взаимодействия с органами местного самоуправления муниципальных образований Липецкой области, политическими партиями и некоммерческими организациями; организации бесплатной юридической помощи; организационного, финансового и материально-технического обеспечения деятельности мировых судей в Липецкой области; физической культуры и спорта. 

Первый вице-губернатор исполняет обязанности главы администрации Липецкой области в случае его отсутствия.

В ведении Игоря Кремнёва - вопросы агропромышленного комплекса; охраны, использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов; экологии и природных ресурсов, лесного хозяйства, ветеринарии. 

Константин Востриков отвечает за дорожное хозяйство и транспорт региона. Также в его полномочиях - деятельность топливно-энергетического комплекса, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство области.

Молодежная политика – сфера Анатолия Якутина. Кроме того, он ответственный за вопросы цифрового развития и информационных технологий; технической защиты информации; информационно-аналитической работы; дошкольного, общего, среднего и профессионального образования; патриотического воспитания; культуры, искусства и туризма.

Сергей Курбатов будет заниматься вопросами в сфере экономики; внешнеэкономической, инвестиционной деятельности, в том числе организации проектной деятельности и мониторинга реализации национальных проектов; привлечения в экономику Липецкой области государственных и прямых иностранных инвестиций; государственно-частного партнёрства; потребительского рынка; кредитной, инновационной, промышленной и ценовой политики; малого и среднего бизнеса; имущественных и земельных отношений.

Вячеслав Щеглеватых возглавит сферу финансов; налогообложения; контроля и регулирования контрактной системы в сфере закупок товаров; работ, услуг для обеспечения государственных нужд Липецкой области. 

Сферы – здравоохранение; социальная защита, труд и занятость населения; демографическая политика - поле деятельности Александра Ильина.

Виктор Русляков будет координировать связи региона с Федеральным центром. Он возглавляет Представительство администрации Липецкой области при Правительстве Российской Федерации; организует взаимодействие администрации Липецкой области с федеральными органами исполнительной власти; палатами Федерального Собрания Российской Федерации; аппаратом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и органами государственной власти Москвы.

Постановление вступает в силу после опубликования на портале правовой информации.

Фото: пресс-служба администрации

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Политика
0
0