Липецк Пятница, 29 марта
Общество, 08.04.2021 11:21

В Администрации Липецка обсудили празднование Дня Победы

В Администрации Липецка обсудили празднование Дня Победы
На повестке дня стояло несколько вопросов, однако главный из них – формат торжеств. Как вы хорошо помните, в прошлом году массовые мероприятия пришлось отменить из-за пандемии COVID-19. В настоящий момент, в Липецке все еще не самая благоприятная эпидемиологическая обстановка – регион долгое время остается в лидерах по заболеваемости и смертности от коронавируса в России.

Власти пришли к выводу, что пока ситуация неоднозначная – необходимо разработать несколько планов проведения праздника. Этим занимался Департамент культуры и туризма. Вот что получилось: первый вариант – штатное торжество, с возложением венка Славы на площади Героев, митинг и парад Победы, шествие «Бессмертного полка». И второй – с поправкой на ковид: укороченная программа с меньшим количеством гостей, а также перемещение большинства акций в онлайн-формат.

Наибольшая опасность, конечно, грозит ветеранам. Почти все они – уже далеко не молоды, потому особенно важно не допустить роста заболеваемости, тем более в такой святой день, как День Победы. Всех участников Великой войны опросят сотрудники службы социальной защиты, и при желании, привезут их к мемориалу на Площади Победы для участия в мероприятиях. Если кто-то из них не сможет принять участие в торжестве, будет организовано поздравления на дому. 

Фото: lipetskcity.ru


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: ПраздникСобытия: День Победы
0
0