Липецк Четверг, 18 апреля
Экономика, 19.05.2021 14:08

В администрации города подвели итоги реализации бюджета за 2020 год

В администрации города подвели итоги реализации бюджета за 2020 год
Во время встречи был зафиксирован дефицит средств. 

В Липецкой мэрии прошло итоговое совещание по реализации бюджета за 2020 год. Главным выступающим была исполняющая обязанности председателя департамента финансов мэрии Екатерина Королёнок, рассказали в пресс-службе администрации города.

Напомним, что общая сумма бюджета по доходам равняется 12 миллиардам 432 миллионам рублей, а по статьям расходов — 12 миллиардам 829 миллионам. Таким образом, был зафиксирован дефицит в 397,2 миллиона.

В минувшем году приблизительный объем доходов и расходов уточнялся 10 раз. Свои поправки внес коронавирус – доходы бюджета упали на 288,9 млн. и по сравнению с 2019 годом сократились на 2,1%. Тем не менее, этот показатель лучше, чем прогнозный, изначально финансисты предполагали полмиллиарда дефицита казны. Что касается структуры отчислений в бюджет, 35,4% — это собственные доходы и 64,6% — безвозмездные поступления.

«Мы дважды сокращали расходную часть бюджета. Поэтому от ряда менее значимых проектов и мероприятий пришлось отказаться. Вместе с тем, ключевые направления всех без исключения муниципальных программ профинансированы в полном объеме. На первый план вышла борьба с коронавирусом, поддержка волонтеров и социально-ориентированных НКО», — пояснила Екатерина Королёнок.

Таким образом, бюджет реализован с дефицитом в 2 раза меньше планируемого. 

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: бюджетСобытия: дефицит бюджета
0
0