Липецк Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.01.2023 11:47

Уроженец Липецкой области мешал сносу детской площадки с оружием в руках

Уроженец Липецкой области мешал сносу детской площадки с оружием в руках
Ему грозит тюремное заключение.

Прокуратура Октябрьского района областного центра направила документы по уголовному делу в отношении 64-летнего жителя села Подгорное в суд с обвинительным заключением. Мужчина угрожал оружием рабочим, которые попытались снести детскую площадку. Как пояснили в пресс-службе ведомства, действия фигуранта квалифицированы по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством» и части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство с применением оружия».

Надзорному органу удалось установить, что 25 мая минувшего года бригада рабочих прибыла для демонтажа детской площадки на улицу Крайняя села Подгорное. При этом у специалистов имелись все необходимые документы. Однако во дворе дома находились местные жительницы, которые попытались остановить проведение работ. Позднее неизвестный начал угрожать приехавшим с балкона, а затем спустился вниз с охотничьем ружьем. Оказалось, что дебошир был пьян. 

Все попытки успокоить мужчину успехом не увенчались, сначала тот начал угрожать убийством директору строительной компании, а после выстрелил патроном с дробью, попав в кузов автомобиля «Газель». 

Инцидент был записан одним из очевидцев из окна дома, видео было приобщено к материалам дела. В ближайшее время пройдет первое заседание суда.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Криминальные происшествия
0
0