Липецк Четверг, 25 апреля
Экономика, 18.05.2023 12:06

Управление финансов Липецкой области отчиталось о сверхдоходах

Управление финансов Липецкой области отчиталось о сверхдоходах
Деньги потратят, в том числе, на бесплатные лекарства для льготников.

Стоимость обеспечения медикаментами незащищенных слоев населения назвал глава Управления финансов Липецкой области Вячеслав Щеглеватых. Это произошло во время профильного совещания накануне, 17 мая.

«Всего на покупку лекарств для льготников в нынешнем году будет направлено 1,4 млрд рублей. Это на 200 миллионов рублей больше прошлогоднего показателя», – пояснил чиновник.

Щеглеватых добавил, что дополнительные налоговые отчисление и акцизы на жидкую сталь принесли области 6 миллиардов рублей сверхдохода. Еще 1,2 миллиарда рублей перевели из государственного бюджета.

«На Елец выделено из федерального бюджета 206 миллионов рублей. Предлагается воссоздать облик купеческого города, сделать в одном стиле уличную инфраструктуру, установить малые архитектурные формы и обновить фасады исторических зданий», – заявил Щеглеватых. 

Средства также будут направлены на возведение двух новых школ и ремонт существующих в областном центре. 26 миллионов рублей потратят на центры работы с социально значимыми заболеваниями: туберкулез, гепатиты, ВИЧ. В этих учреждениях премия персоналу будет равняться 14,5 тысячам рублей.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk
 

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Липецкая областьрегионэкономикасверхдоходыотчётновости Липецкой областиИрина Летунова
0
0