Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2021 11:53

Улицу Папина должны реконструировать в 2022 году

Улицу Папина должны реконструировать в 2022 году
На данный момент управление строительства Липецка инициировало конкурс по составлению проектно-сметной документации для дальнейшего обновления улицы Папина. Старт торгов с 7,5 миллионов рублей. Принять участие и подать заявку можно до 26 апреля.

По плану реконструкции обязательно предусмотрено расширение проезжей части на 3,5 метра. После работ она составит 18,5 метров. К тому же планируется создание разделительного заграждения между улицами Неделина и Юных Натуралистов. Для других участников – пешеходов, предполагается оснащение специальных зон, а для велосипедистов – оборудованных дорожек для безопасного и комфортного движения. 

Кроме того, будет организован монтаж дорожных знаков, светофоров, павильонов остановок, ограждений, приборов освещения, а также нанесение свежей разметки. Проектом рассчитана и реконструкция «ливнёвки».

Напомним, что летом минувшего года план обновления улицы прошел через общественные обсуждения. Граждане выявили 16 недочетов, как утверждают власти, все они были учтены.  

Фото: moe-online.ru


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: торги
0
0