Липецк Вторник, 23 апреля
Общество, 28.10.2022 10:35

Ученик из Ельца получил 1 миллион рублей

Ученик из Ельца получил 1 миллион рублей
Он выиграл во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». 
 
Об это рассказал глава администрации Ельца Евгений Боровских в своем телеграм-канале. Ученик елецкой школы №10 Артем Климков стал лучшим в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена». В качестве приза Артем получит 1 миллион рублей и добавочные баллы к портфолио достижений при поступлении в университет. 
 
«Артем третий раз участвует в этом конкурсе. В первом сезоне – полуфиналист, во втором – финалист, и вот сейчас – долгожданная победа! Упорство и труд привели нашего активиста к такому результату. От всей души поздравляю Артема и его наставника – учителя информатики школы №10 Татьяну Суханову, которая тоже, кстати, получит премию наставника победителя в размере 150 000 рублей», – отметил Евгений Боровских. 
 
Примечательно, что Артем Климков в сентябре встретился с президентом Владимиром Путиным во время Всероссийского открытого урока «Разговор о важном», который имел место в Калининграде. Климов рассказал о начале акции «Спасибо учитель!», предложил организовать аналогичную акцию для технических работников школы и сохранить такое взаимодействие между детьми и взрослыми. 
 
Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

   

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: конкурсПерсоны: школьники
0
0