Липецк Четверг, 28 марта
Общество, 18.04.2022 12:22

Территорию за областным ДК облагородят по примеру Быханова сада

Территорию за областным ДК облагородят по примеру Быханова сада
Такое обещание дал губернатор.

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов поприсутствовал на реконструкции сквера имени Маркова в региональном центре. Именно за эту территорию для преображения отдали свой голос более 2,5 тысяч липчан в контексте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда».

Парк рядом с Областным центром культуры, народного творчества и кино города Липецка был открыт еще в 1970-х годах и давно нуждался в обновлении. Здесь вскоре появятся пешеходные зоны, детские площадки, места для выгула и тренировки собак, занятий спортом. 

«Предлагаю взять за модель Быханов сад. Там очень популярны площадки для волейбола и баскетбола. Думаю, здесь тоже можно разместить такую спортивную зону. Уверен, она будет очень популярна у молодежи», — заявил Игорь Артамонов.

Окончание реконструкции территории намечено на конец лета текущего года. Артамонов настоял на пристальном контроле за действиями подрядчика. Также губернатор напомнил о будущем этапе общероссийского голосования за объекты благоустройства на единой онлайн-платформе. Скоро горожане смогут выбрать объекты благоустройства на 2023 год.

Фото: пресс-служба администрации области

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0