Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 22.03.2022 14:06

Телеграм занял первое место в Липецке среди мессенджеров

Телеграм занял первое место в Липецке среди мессенджеров
Сервис обогнал более привычные WhatsApp и Viber. 

Текущая популярность Телеграм очевидна: другие известные приложения блокируются властями РФ за нарушение законодательства. Прирост пользователей в Телеграм начался 24 февраля, с начала боевых действий на территории Украины. Тогда же поползли слухи о замедлении или прекращении работы иностранных программ на территории России. Оказалось, что домыслы вовсе не беспочвенны.

На середину февраля количество обращений к телеграмм среди липчан увеличилось на 115%, а  доля сервиса в общем трафике возросла на 17%. Жители нашего региона активно общаются и обмениваются медиа в этом сервисе, в том числе и из-за заверения создателей в безопасности и качественном шифровании данных. 

Телеграм также бьет рекорды и по пропуску мобильного трафика в день: среднестатистический житель тратит здесь 101 Мб интернета, а в WhatsApp и Viber — по 26 и 8 Мб.

Активно качают приложение и в других областях: ранее он был основным в 55 регионах, а сейчас в 82. В Карачаево-Черкесии, Дагестане и Чечне пальму первенства все еще держит WhatsApp.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0