Липецк Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2023 16:43

Телеграм-каналы липецких депутатов проверят правоохранительные органы

Телеграм-каналы липецких депутатов проверят правоохранительные органы
Ранее один из них был замечен в непристойном поведении.

Члены липецкого областного Совета депутатов подали прошение о проверке ресурсов некоторых народных избранников в соц.сетях. Каналы называются «депутат Ушаков» и «депутат Шкатов». Ведут их, как предполагается, реальные чиновники с этими фамилиями. В постах групп регулярно всплывают «неудобные» вопросы городским и областным властям.

Основной заявитель – Юрий Логинов. Именно он направил соответствующий запрос в МВД, Прокуратуру и Следственный комитет России. В телеграм-каналах он усмотрел оскорбление номенклатуры. Инициативу поддержали 24 парламентария, против выступило 8 и еще 1 воздержался. 

Напомним, что в конце минувшего года тот самый Ушаков, депутат от КПРФ, устроил в одном из баров города пьяный дебош, да такой, что его даже спутали с другим членом горсовета Емельяновым. У инцидента в баре было несколько свидетелей, тем не менее Ушаков заявил, что «никого не убил и ничего не разбил», просто перепил, оставил свой телефон на стойке и забыл заплатить за спиртное. Почему у чиновников не возникло желания проверить действия своего коллеги в тот момент – не совсем ясно. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Липецкгороддепутатытелеграмканалпроверкаправоохранительные органыИрина Летунова
0
0