Липецк Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.05.2021 12:53

Телефонный террорист получил два года условно

Телефонный террорист получил два года условно
Звонок был совершен незадолго до Нового года.

Использовал преступник свой личный телефон, поэтому найти мужчину удалось очень быстро. В настоящий момент, Советский районный суд города Липецка уже закончил разбирательство по этому уголовному делу. Как сообщает следствие, условный взрыв должен был прогреметь в общежитии в 15 микрорайоне. Звонок поступил на пульт службы «112» 30 декабря минувшего года в 8:56. 

К 9:35 на место возможной закладки взрывчатки прибыли сотрудники полиции из отдела полиции №3. Никакой бомбы обнаружено не было. «Весельчака» разыскали и доставили в отделение, где тот написал объяснительную и во всем сознался. Неудивительно, что подозреваемый был крепко пьян. Тем не менее, медики признали мужчину вменяемым. 

Мужчина – рецидивист, до этого инцидента был судим по статьям 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и 167 УК РФ - умышленные уничтожение или повреждение имущества. Имеет заболевание «олигофрения».

По части 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» липчанина приговорили к двум годами лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПерсоны: Телефонный терроризмПерсоны: террористСобытия: терроризм
0
0