Липецк Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.09.2021 14:53

Тамбовский убийца прятался в одном из липецких монастырей

Тамбовский убийца прятался в одном из липецких монастырей
Мужчина должен был находиться на принудительном лечении.

Тамбовский суд обязал убийцу пройти принудительное лечение в психиатрическом стационаре закрытого типа. 33-летний уроженец Котовска лишил жизни двух человек.

«С декабря прошлого года мужчина работал на животноводческой ферме в селе Городище Бондарского района и вместе еще с двумя рабочими проживал в части дома на ее территории. 19 декабря, узнав, что хозяин хочет его перевести на другое место работы, он подумал, что на него пожаловались другие работники. Разозлившись, поздно вечером он нашел ключ от сейфа, где владелец фермы хранил охотничье ружье, открыл и взял из него оружие и патроны. Зарядив ружье, он проследовал в часть дома, где находились рабочие, и выстрелил одному из них в голову, а другому нанес несколько ударов прикладом ружья, деревянным табуретом и топором по голове. Тела 56-летних рабочих на следующий день обнаружил хозяин фермы», – рассказали сотрудники СУ СК РФ по Тамбовской  области.

Сообщается, что убийца избавился от орудия убийства, бросив его в посадки кустарника рядом с фермой, и автостопом добрался до Липецкой области. Здесь на подворье мужского монастыря он прожил некоторое время. Затем он аналогичным способом оказался в Ростовской области. Там мужчину и поймали сотрудники полиции.

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПерсоны: Убийца
0
0