Липецк Вторник, 23 апреля
Происшествия, 15.09.2021 13:13

Суд присяжных отправил в тюрьму украинца, забившего насмерть липчанина

Суд присяжных отправил в тюрьму украинца, забившего насмерть липчанина
Мужчина проведёт в колонии строгого режима 8,5 лет.

Инцидент имел место в одном из домов в селе Новоникольское Данковского района 11 декабря 2020 года. Пострадавший получил 85 ударов в голову и грудную клетку, а также получил травму верхних и нижних конечностей. Смерть наступила из-за закрытой тупой травмы живота и последующего внутреннего кровотечения. Труп погибшего нашли в кустах за 133 метра от дома, где совершено преступление. По подозрению в убийстве задержали жителя этого самого дома, 58-летнего уроженца Республики Украина.

Мужчина признался, что 39-летний знакомый рано утром 11 декабря 2020 года пришел нему домой с похмелья и попросил занять средства на выпивку. Придя с работы вечером, обвиняемый обнаружил соседа в своем доме пьяным. Тот вел себя непристойно и даже пытался склонить обвиняемого к соитию. Из-за этого и произошел конфликт. В последствии от этих показаний отказался и заявил, что погибший просто упал. 

Однако суд присяжных с этим не согласился и больше поверил первой версии. Действия мужчины квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть человека». Подсудимый проведет 8,5 лет в исправительной колонии строгого режима.

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: судСобытия: приговорСобытия: Криминальные происшествия
0
0