Липецк Пятница, 29 марта
Общество, 14.05.2021 14:26

Срок реализации проекта по обновлению улицы Папина перенесли

Срок реализации проекта по обновлению улицы Папина перенесли
Работы должны начаться через два года.

Сотрудники Управления строительства Липецка аннулировали электронный аукцион на разработку проектно-сметной документации обновления улицы Папина. Первоначальная сумма подряда равнялась 7,5 миллионам рублей. Во время подачи первых заявок на торги, процедуру отменили – у властей поменялись планы:

«Мы проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что начинать реконструкцию улицы Папина до завершения работ на улице 50 лет НЛМК нельзя. Одновременный работ двух важных участков значительно повысит нагрузку на прилегающие дороги. Даже расширенный проспект Победы в этой ситуации не гарантирует отсутствие проблем с трафиком. Кроме того, дополнительная нагрузка ляжет и на внутридворовые проезды. Этого допускать нельзя», - сообщают в пресс-службе администрации Липецка.

К разработке нового проекта обновления улицы Папина должны вернуться в ближайшее время. К самим работам планируют приступить только в 2023 году.  Как считают местные власти, реализовывать проект сейчас, с учетом измененных требований – просто невыгодно. 

Стоит отметить, что ранее согласованный план реконструкции обсуждался с населением города еще в 2020 году, липчане его приняли. Тем не менее, власти все-таки решили перекроить его под себя.

Работы должны включить в себя увеличение количества полос на двух участках – от улицы Юных Натуралистов до улицы Доватора и от улицы Механизаторов до улицы Водопьянова. На участке полотна от улицы Неделина до улицы Юных Натуралистов должны смонтировать разделительную полосу шириной 2,4 м. 

Примечательно, что в данный момент полном ходом идет ремонт улицы 50 лет НЛМК. Уже сформировано 8 путей объезда, так как полный план реконструкции будет реализовываться в течение полутора лет. Обновлению подвергнется отрезок от кольцевой развязки в районе ТЦ «Юбилейный» до улицы Механизаторов. Работы возможны благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Фото: gorod48.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Благоустройство
0
0