Липецк Пятница, 19 апреля
Политика, 27.02.2023 13:18

«Справедливая Россия» не будет выдвигать кандидата на пост председателя горсовета

«Справедливая Россия» не будет выдвигать кандидата на пост председателя горсовета
Выборы пройдут без интриги.

На завтрашней сессии Липецкого горсовета будет назван председатель представительного органа. Депутатские группы выдвинут своих кандидатов, их имена внесут в бюллетени для тайного голосования. Однако в этом году победитель известен уже заранее: 

«Мы не будем выдвигать от своей партийной группы кандидата в спикеры горсовета. Зачем? Это бесполезно», — заявила Евдокия Бычкова, депутат от «СР».

В составе депутатской группы «СР» кроме Евдокии Бычковой есть еще один человек — Светлана Тюнина. Прочие 34 члена городского Совета являются представителями от «Единой России». Ее возглавляет экс-спикер Александр Афанасьев, который подал в отставку в январе.

«Перед сессией мы соберем заседание группы и сверим часы. От «Единой России» мы выдвинем в председатели нынешнего вице-спикера горсовета Евгению Фрай», — заявил Александр Афанасьев.

Примечательно, что в конце 2022 года на место Александра Афанасьева прочили трех кандидатов: главу благотворительного фонда социальной защиты «Милосердие» Евгению Фрай, директора ООО «МЕТАЛЛ ТРЕЙД» Станислава Каменецкого и руководителя гимназии «Перспектива» Дмитрия Гладышева. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: ПолитикаОрганизации: Партия Справедливая Россия
0
0