Липецк Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.06.2021 14:40

Смерть девочки на ж/д перегоне в Липецкой области не связна с «группами смерти»

Смерть девочки на ж/д перегоне в Липецкой области не связна с «группами смерти»
Об этом сообщили в Следственном комитете.

Гибель 15-летней девочки под колесами поезда в Липецкой области не перекликается с подобными происшествиями и с "группами смерти". Такое заявление было сделано в Московском межрегиональном следственном управлении СКР:

"Следственное управление опровергает появившуюся в СМИ информацию о причастности погибшей на железной дороге в Липецкой области девочки к так называемым "группам смерти" и убедительно просит не привлекать внимание общественности, в том числе и подростков, к этой тонкой теме, что может вызвать подражательный эффект", – пояснил старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Елена Марковская. Женщина также призвала журналистов не торопить события и не публиковать недостоверную информации.

Напомним, что в пятницу на железнодорожном перегоне в Долгоруковском районе Липецкой области была найдена погибшая 15-летняя девочка. Примечательно, что до этого при таких же обстоятельствах умерли еще двое подростков.  Причиной их смерти специалисты назвали влияние «группы смерти».

Ее администратор был пойман 19 июня в Ставропольском крае. Им оказался 19-летний житель Ессентуков. Сейчас он находится под следствием. 

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0