Липецк Вторник, 23 апреля
Общество, 27.04.2021 11:19

Сегодня вечером в Липецке перекроют улицу Зегеля

Сегодня вечером в Липецке перекроют улицу Зегеля
Это связано с очередным этапом работ по обновлению дорожного полотна. Представители исполняющей организации уже выставляют конусы и знаки, предупреждающие о будущих неудобствах. По планам предполагается извлечение старого бортового камня, на участке около 6 тысяч погонных метров, затем начнется обновление самого асфальтового покрытия.  

Напомним, что работы будут проходить рядом с развязкой Зегеля и Гагарина, а также неподалеку от кольцевой на пересечении с Плеханова. Дорожные службы уже предусмотрели пути объезда: через улицы Гагарина и Плеханова. Проехать к своим домам можно через Угловую, Желябова, Липовскую, Семашко и Верхнюю Логовую. Автобусы на время реконструкции изменят маршрут и будут курсировать по Плеханова со всеми остановками: рейс №36 в сторону магазина «Аршин» будет идти следующим образом: ж/д вокзал – ул.Гагарина - пл.Героев – ул.Плеханова – пл.Соборная (мимо ЦУМа) - Петровский проезд – пл.Революции – ул.Советская – пл.Победы. В сторону ж/д вокзала – «п.Сырский Рудник – пр.Победы – пл.Революции – пл.Театральная – ул.Плеханова – пл.Героев, и далее – везде.

Маршруты №№306, 322, 325 и 359 отправятся с улицы Гагарина до площади Театральной через Плеханова, и в обратном порядке назад.

Автобус № 345 будет ходить следующим образом:  ул.Гагарина - ул.Ленина - пл.Соборная (мимо ЦУМа) – ул.Плеханова – пл.Героев – и далее.

№300 проедет через улицы Студеновская и Гагарина, минуя Плеханова.

Отметим, перекрыть Зегеля хотели еще 23 апреля, тогда этому помешали погодные условия. Тем не менее, как утверждают представители подрядчика, перенос не повлияет на окончательный срок выполнения работ – они завершатся летом.


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: перекрытие дороги
0
0