Липецк Четверг, 18 апреля
Общество, 06.09.2021 12:56

С сегодняшнего дня возобновляется движение по улице Зегеля

С сегодняшнего дня возобновляется движение по улице Зегеля
Как и обещал глава Департамента дорожного хозяйства Николай Дергунов.

Сегодня утром глава администрации города Липецка Евгения Уваркина провела инспекцию обновленной улицы Зегеля. Несмотря на общую просрочку по сдаче, мэр осталась довольна.

dspfDX-UdBw.jpg

Проезды к жилым домам покрыты асфальтом, появилась плитка, выполнено общее озеленение, запущены светофоры, у площади Героев на покрытие наносят разметку объемным белым термопластиком, который, как заявил главный смотритель Липецка, останется на месте и после схода снега.

«Подрядчик выполнил 99,5% работы. Уверен, что строителям осталось два дня, чтобы завершить все недоделки», – рассказал председатель Департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Николай Дергунов.

438_big2.jpg

На реконструированной улице претерпела изменения схема подъездов к остановкам общественного транспорта и парковкам. Например, с дороги исчезли парковочные карманы. Вместо них на асфальт нанесена изломанная желтая линия разметки, запрещающая заезд на нее иного транспорта.

Мэр Уваркина считает, что в городе необходимо уходить от концепции «карманов», ведь они зачастую мешают общему трафику, так как автобусы, в основном, становятся под углом к тротуару, заставляя инвалидов и других маломобильных граждан выходить сначала на дорогу, и лишь потом «взбираться» на тротуар.

«Мы надеемся на законопослушание липчан и на активность автоинспекторов. Также тут скоро появятся видеокамеры, которые будут фиксировать все нарушения Правил дорожного движения», – заявила мэр Липецка.

После одобрения Уваркиной, сегодня в 12.00 по улице Зегеля вновь начали двигаться транспортные средства. 

Фото: lipetskmedia.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецкдорожное движениеСобытия: Благоустройство
0
0