Липецк Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2021 17:58

С начала апреля в Липецке начнется запись детей в 1 класс

С начала апреля в Липецке начнется запись детей в 1 класс
Зачисление будет производиться по-новому. Министерство просвещения и науки разработало двухэтапный план приема детей. 

Первый будет длиться 3 месяца - до конца июня. Записать в этот период смогут ребят, проживающих в непосредственной близости от учреждения или имеющие льготы. Сообщается, что для всех детей с преимущественным правом точно мест хватит – родители могут «выдохнуть».  

В ходе проведения второй волны школы будут принимать детей на оставшиеся места. Здесь уже многое будет зависеть от расторопности взрослых членов семей. 
Отметим, что по старым правилам, первоклассника были обязаны записать самое большее через неделю после подачи документов. В настоящий момент эта процедура изменилась – директор подписывает соответствующую бумагу не позднее 3 июля для первого этапа и 8 сентября для второго. 

Напомним, что в 1 класс принимают детей возрастом от 6,5 до 8 лет. По письменной просьбе родителей, в класс возьмут ребенка и отличного от этого критерия возраста. 

Отправить документ можно по почте заказным письмом, либо в сети Интернет по электронной почте или через вэб-портал самой школы, а также используя сервисы государственных или муниципальных услуг — через портал «Госуслуги».


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: Школа
0
0