Липецк Вторник, 23 апреля
Общество, 04.03.2021 13:44

Реконструкцию заброшенного здания на Водопьянова, 1 рассмотрят в следующем году

Реконструкцию заброшенного здания на Водопьянова, 1 рассмотрят в следующем году
Решение принято на заседании Липецкого горсовета.

План благоустройства на текущий год уже сформирован, в связи с этим обновление строения планируется в 2022-2023 году. Деньги будут выделены из бюджетов как регионального, так и федерального центра в соответствии с программой «Формирование комфортной городской среды». 

5c4a3f2d32355cb4896d009958d86482.jpeg

В прошлом году, в следствие проверки, ООО «Геостройкадастр» выяснил, что здание не отвечает требованиям безопасности и требует основательного ремонта. Износ несущих конструкций составляет 45,1 %. Как оказалось, дом не принадлежит мэрии, в списке муниципального городского имущества его также найти не получится. Следовательно, и отвечать за разрушающуюся постройку некому. 

Напомним, что вопрос проблемного объекта пыталась решить прокуратура Октябрьского района. Она подала иск в суд, в котором говорилось о необходимости занести в городскую собственность вышеозначенное здание. Основная опасность заключается в том, что там часто играют дети. Негласно «заброшку» уже давно окрестили «Крепость». Хотя, конечно, никакого оснащения на территории нет, и проводить время рядом с ней, мягко говоря, чревато. 

В прошлом месяце к вопросу подключились и народные избранники. Опросив местных жителей, к однозначному выводу также прийти не удалось: кто-то утверждал, что строение обязательно нужно реконструировать. Оппоненты напротив, требовали немедленно снести здание «от греха». 

Фото: most.tv



Новости на Блoкнoт-Липецк
0
0