Липецк Четверг, 18 апреля
Общество, 23.06.2021 12:12

Реконструкцию улицы Зегеля планируют завершить ко Дню города

Реконструкцию улицы Зегеля планируют завершить ко Дню города
Подрядчик посетовал на зависимость от поставки стройматериалов.

Вчера глава администрации области Игорь Артамонов посетил ремонтируемую улицу Зегеля, Он проинспектировал качество и ход работ. На проверке присутствовала и мэр города Евгения Уваркина.  Представители власти активно общались с подрядчиком на предмет даты завершения работ. Представитель ООО «Спортмастер» заявил, что сделает все возможное, чтобы завершить реконструкцию улицы ко Дню города. 

На данный момент, рабочие ожидают поставку плитки. 

После обновления двустороннее движение должно остаться неизменным. Так как улица центральная, и в ее близи располагается много офисных помещений, было принято решение оставить и парковки.  Также для наиболее продвинутых граждан на тротуаре появится велодорожка. 

На данный момент, работы по укладке нового асфальтового покрытия закончены на 65%, а бордюр уже на своем месте. Погода для работ, как подчеркнули специалисты, крайне благоприятная. Тем не менее, у жителей города вызывают сомнения поставленные сроки завершения обновления улицы. По контракту, реконструкция должая кончиться в августе, но подрядчик-стахановец планирует управиться раньше, к 17-18 июля. Тем не менее, совсем не редки для липецких дорог увеличение сроков сдачи, граждане не исключают возможности повторения такого сценария и в этот раз.

Фото: lipetskmedia.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0