Липецк Среда, 24 апреля
Общество, 16.03.2022 11:47

Реконструкция Сокольского моста продлится около двух лет

Реконструкция Сокольского моста продлится около двух лет
Стоимость работ превысит 140 миллионов рублей.

Специалисты Управления главного смотрителя организовали тендер на реконструкцию двух мостов в Липецке. Это полотно Сокольского моста (между улицей Студеновской и площадью Заводской) и моста по улице Терешковой (через Каменный лог). Из бюджета выделят 141 151 342 рубля и 14 636 120 рублей, соответственно.

По Терешковой рабочие уделяет внимание деформационным швам, обновят асфальтобетонное покрытие тротуаров и площадку под мостом, смонтируют барьеры. Ориентировочно, окончание ремонта намечено на конец текущего года. Власти сообщают, что трудностей для автолюбителей при проезде не возникнет. 

На Сокольском мосту исполнитель работ также обновит дорожное полотно, тротуары и ограждения. В данном случае, объект сдадут только в конце 2023 года. Здесь водителям уже придется продумывать объезд. 

"Поскольку покрытие необходимо устраивать заново, движение по мосту потребуется частично перекрыть. Это позволит не лишать микрорайон транспортного сообщения", — заявил начальник Управления главного смотрителя Липецка Виталий Лесных.

Поучаствовать в торгах можно, подав заявку до 21 марта. После определения подрядчика власти города и исполнитель заключат двусторонний контракт. 

Фото: gorod48.ru

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: реконструкция
0
0