Липецк Четверг, 25 апреля
Экономика, 28.07.2021 13:05

Реконструкция липецких дорог обойдется бюджету примерно в миллиард рублей

Реконструкция липецких дорог обойдется бюджету примерно в миллиард рублей
В данный момент работы ведутся на 21 объекте.

Отрезок дороги от дома № 22 по улице Студеновской до дома № 46 по улице Чапаева вот-вот приведут в порядок. В соответствии с национальным проектом «Безопасные качественные дороги» специалисты обновляют асфальтовое покрытие.

Работы на объекте начались еще 16 июля. До начала осени исполнитель «Строительная компания Вектор» должен уложить выравнивающий и верхний слой асфальтобетона. Сейчас дорожники заняты подъемом колодцев подземных коммуникаций. Общая площадь обновления занимает более 5,5 тысяч квадратных метров. На работы выделено 6,1 миллиона рублей.

Ход реконструкции проверяет сам главный смотритель Липецка Дмитрий Пушилин. Он напомнил, что местные жители также очень просили смонтировать вал со стороны улицы Студеновской. Это поможет избежать подтопления во время ливней и таяния снежного покрова весной.  Также важным элементом реконструкции по мнению горожан должно стать появление «лежачего полицейского» на улице Чапаева. Как заверили власти, по возможности и эта просьба будет удовлетворена.

В общей сложности, в рамках нацпроекта в данный момент в областном центре работы идут на 21 участке дорожного полотна. Такие сведения предоставил первый заместитель главы Липецка Константин Востриков.

Самые крупные транши пойдут на проект обновления улицы 50 лет НЛМК – в целом около 1 миллиарда рублей. Работы на этом объекте должны завершиться к осени.

Реконструкция должна начаться и на улице Шевченко – с такой инициативой выступили в городской администрации. Исполнителем работ назначено ООО «СДК». 

С началом фискального года в мэрии будут начинать искать подрядчиков уже на грядущий, 2022 год. 

Фото: lipetskmedia.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: Ремонт дороги
0
0