Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2022 10:36

Регион отправил в ДНР автобусный парк

Регион отправил в ДНР автобусный парк
Пять пассажирских "ПАЗ" передадут в ближайшее время.

Представители Липецкой области сформировали договор о сотрудничестве с Володарским районом ДНР, об этом рассказал в своем телеграм-канале Игорь Артамонов. Он уже побывал в подшефной территории. Ранее туда отправляли гуманитарную помощь. 
 
«Прежде всего это гуманитарная помощь и наше активное участие в проектах по восстановлению коммунальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. Через район проходит путь в Мариуполь и его территория крайне важна для нормального сообщения внутри республики», — заявил Игорь Артамонов. 
 
Транспорт с гуманитарным грузом привез из Липецкой области в ДНР большой объем стройматериалов. Всего на Донбасс липчане отправили более 250 тонн гуманитарной помощи. Нуждающиеся получили учебники, медикаменты, одежду, продукты питания. Липецкие специалисты приступили к ремонту системы водоснабжения. Новые автобусы смогут нормализовать транспортное сообщение Володарского района с Мариуполем. 
 
«Сделать предстоит многое. Последние 8 лет оставили много шрамов на этой земле. Но мы своих не бросаем. Тем и сильны», — отметил в своем телеграм-канале губернатор Игорь Артамонов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: ДНРПродукты: Автобус
0
0