Липецк Четверг, 28 марта
Общество, 14.03.2023 11:00

Работы на Сокольском мосту идут полным ходом

Работы на Сокольском мосту идут полным ходом
В данный момент проводится демонтаж плит перекрытия.

Обновление Сокольского моста в областном центре проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В данное время проезд через него частично затруднен. На Сокол можно попасть только по одной полосе. 

Напомним, что мост возвели в далеких 70-х годах, с того момента его касался только косметический ремонт. В этот раз решили провести капитальный ремонт. Сейчас участки реконструируемой пешеходной зоны огорожены белыми бетонными блоками для удобства водителей. 

«Это временное решение. Подрядчик планирует до конца недели завершить установку блоков, ограждающих зону производства работ» – заявил заместитель руководителя Управления главного смотрителя Сергей Жуков.

Сейчас обновление идет на тротуаре со стороны Заводской площади по направлению к улице Студеновская. Сначала рабочие демонтируют старое полотно. После – обновят несущие конструкции, деформационные швы, смонтируют новые плиты перекрытия тротуаров.

Из-за ремонта граждане начали жаловаться на утренние пробки. Вчера проезд по мосту длился дольше 10 минут. Власти города и сотрудники ГИБДД просят заранее планировать дорогу и пользоваться объездными маршрутами.  

Кроме того, в программу реконструкции на этот год включено пять городских улиц: Шкатова, 4 Пятилетки, Орловская, Клары Цеткин и Амурская. Их приведут в порядок также в рамках национального проекта. При этом работы на Амурской начались еще в конце минувшего года и, скорее всего, они закончатся раньше срока. В общей сложности, в 2023-м по нацпроекту обновят 39 улиц и 2 моста – Сокольский и Октябрьский. Такую информацию предоставили сотрудники администрации города. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: Липецк LIVE

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Липецкгородремонтные работымостСокольскийИрина Летунова
0
0