Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 29.07.2021 11:46

Работники Петровского рынка пренебрегали мерами санитарной безопасности

Работники Петровского рынка пренебрегали мерами санитарной безопасности
Нарушения антиковидных мер выявили во время проверки.

В областном центре, 28 июля, специалисты областного Управления потребительского рынка и Роспотребнадзора, а также сотрудники правоохранительных органов инициировали проверку соблюдения санитарных мер, утвержденных постановлением №159. На этот раз под раздачу попал Петровский рынок.

В ходе рейда ожидаемо выяснилось, что хозяева торговых точек, в большинстве своем, игнорировали установленные правила. Так, в павильонах отсутствовала разметка, не было санитайзеров для обработки рук, торговцы не носили средства индивидуальной зашиты.

Пять предпринимателей получили протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Сотрудники Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области заявили, что выявленных нарушений было бы больше, если бы большинство торговых точек не было закрыто.  

Напоминаем, что все предприниматели обязаны соблюдать постановление администрации Липецкой области № 159 от 26 марта 2020 года «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в Липецкой области», рекомендации главного государственного санитарного врача по Липецкой области № 1374 от 14.08.2020г. «О дополнительных мероприятиях по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Липецкой области».

За неповиновение должностным лицам грозит штраф от 10 до 50 тысяч рублей, лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; юридическим лицам — от 100 до 300 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецксанитарные нормыОрганизации: рынок
0
0