Липецк Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.01.2023 10:19

Пьяный липчанин сбил полицейского во время погони

Пьяный липчанин сбил полицейского во время погони
Сотрудник пытался остановить «Мерседес» нарушителя.

Инцидент произошел 21 января. Автомобиль ДПС находился на пересечении улиц Космонавтов и Циолковского. В какой-то момент патруль обратил внимание на машину, которая проигнорировала запрещающий сигнал и проехала перекресток. Сотрудники потребовали заглушить двигатель и остановиться, но водитель предпочел долгую и муторную игру в догонялки. 

Как рассказали специалисты пресс-службы УМВД по Липецкой области, во время преследования транспортное средство множество раз нарушало ПДД, в том числе, вновь проезжало на «красный» и вылетало на «встречку», тем самым создавая опасность ДТП. «Мерседес» остановился только после того, как угодил в тупик. Тем не менее, владелец «немца» заблокировал двери машины и отказался говорить с инспекторами. Позднее вновь попытался скрыться и при этом прокатил сотрудника ГИБДД на капоте. Как выяснилось, у правонарушителя были явные признаки алкогольного опьянения. От освидетельствования он, конечно же, отказался. 

В ходе следствия удалось установить, что фигурант уже неоднократно привлекался за управление т/с «под градусом». Все материалы проверки были переданы в суд. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Чрезвычайное происшествиеСобытия: ДТП
0
0