Липецк Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2021 12:20

Природоохранная прокуратура обязала мэрию Липецка утилизировать стихийную свалку

Природоохранная прокуратура обязала мэрию Липецка утилизировать стихийную свалку
Напомним, что летом прошлого года была обнаружена масштабная несанкционированная мусорка неподалеку от поселка Тракторостроителей. Ответственность за вывоз и утилизацию отходов возложили на городские власти. Те с задачей, увы, не справились. В дело вмешалась Межрайонная природоохранная прокуратура и начала собственную проверку.  


«Общая площадь навалов несанкционированного размещения отходов составила 179 кв.м. Несанкционированная свалка расположена на территории Липецка. В адрес главы Липецка было внесено представление с требованием ликвидации свалки, но оно было удовлетворено лишь частично: оттуда вывезли 21 тонну отходов», – сообщили в ведомстве.

Как выяснилось позднее, вывезти все отбросы мэрия не смогла из-за пресловутого недофинансирования. К тому же, объем мусора действительно велик – приблизительно 8 тысяч кубических метров. 

«Природоохранная прокуратуру обратилась с исковым заявлением в Советский районный суд Липецка к департаменту благоустройства и дорожного хозяйства об обязании ликвидировать несанкционированную свалку отходов. Суд посчитал требования прокуратуры законными и обоснованными и удовлетворил исковое заявление», – рассказали представители природоохранной прокуратуры. 

Фото/видео: Вести Липецк


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: мусорМеста: СвалкаОрганизации: прокуратураОрганизации: мэрияСобытия: уборка территорий
0
0