Липецк Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.05.2021 14:05

Приговор по делу о нападении на полицейского обжалуют

Приговор по делу о нападении на полицейского обжалуют
Адвокат подсудимого не согласен с наказанием.

Речь идет об инциденте во время несанкционированного митинга. Подсудимый Сергей Павлютин распылил в сторону полицейского струю перцового газа.  Защитник Павлютина посчитал наказание в виде года колонии-поселения чересчур суровым и подал апелляцию на решение Советского районного суда. 

Адвокат считает, что суд первой инстанции не рассмотрел совокупность обстоятельств, которые смягчают вину подсудимого. Например, Павлютин полностью признал свою вину и был готов оплатить моральный ущерб сотрудникам МВД. 

«Жалоба подана через Советский суд. После того, как сторона обвинения представит свои возражения на жалобу, дело будет направлено в Липецкий областной суд», – пояснили в пресс-службе областного суда.

Отметим, что 29 апреля правосудие в лице Натальи Демьяновской назначило Сергею Павлюткину наказание в виде года заключения в колонии-поселении за нападение на представителей власти. 

Как сообщают сотрудники надзорного органа, 23 января этого года Сергей Павлюткин находился на Соборной площади и брызнул в лица полицейским содержимое перцового баллончика «Шпага». Затем решил скрыться, но его задержали. 

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: приговор
0
0