Липецк Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.08.2021 13:20

Пожарные из Усмани спасли жизнь двухлетнего ребенка

Пожарные из Усмани спасли жизнь двухлетнего ребенка
Расчет прибыл раньше медиков и оказал мальчику неотложную помощь.

14 августа на пульт пожарно-спасательного поста Усманского района поступил вызов от жительницы села Ольховка. Оно находится Добринском районе и удалено на 5 километров от отделения МЧС.

Женщина рассказала, что ее двухлетний сын задыхается, но по какой-то причине дозвониться до «скорой помощи» она не может. В ту же минуту командир поста отправил водителя и спасателя на место происшествия, а сам начал пытаться дозвониться до врачей.

Когда фельдшеры выехали в Ольховку, пожарные уже везли мать и ребенка из дома в районный центр. Мальчика передали врачам по дороге. Фельдшер заявила, что в такой ситуации счет действительно ведется на минуты, поэтому спасатели в данном случае сыграли решающую роль, сработав так оперативно.  

Как рассказали сотрудники Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области, сейчас жизни ребенка ничего не угрожает. Также напомним телефон вызова экстренных служб с мобильного телефона – 112. Дозвониться до пожарных — 101, до скорой — 103, телефон полиции — 102.

Фото: most.tv

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: пожарныеОрганизации: МЧС РФ
0
0