Липецк Пятница, 19 апреля
Здоровье, 21.05.2021 12:00

Посетители Липецкого наркологического диспансера ждут очереди на улице

Посетители Липецкого наркологического диспансера ждут очереди на улице
Главный врач учреждения связал это с «наплывом мигрантов».

Сегодня в объективы смартфонов попала живая очередь перед Липецким областным наркологическим диспансером. Люди были вынуждены стоять на ступеньках у входа в учреждение. Характерный комментарий автора записи:

«В медучреждении на улице Ленинградской над людьми издеваются, двери закрыли, и, когда им удобно, открывают», – сетует мужчина.

Видео вызвало значительный резонанс, даже главный врач Липецкого областного наркологического диспансера Михаил Коростин был вынужден прокомментировать случившееся:

«Ничего страшного нет, тем более, погода хорошая. Очередь связана с большим наплывом мигрантов сегодня — вчера, например, никого не было. Мы, действительно, впускаем людей в помещение по 3-4 человека. Три вышли - три запустили. Это связано с санитарно-эпидемиологическими требованиями: одновременно внутри могут находиться всего 30-40 человек, иначе нам грозит штраф в 50 тысяч рублей за несоблюдение социального дистанцирования и антиковидных мер. Всем пришедшим мы раздали талончики: у кого-то он на 13:00, у кого-то - на 14:00. Пациентов мы приглашаем по времени, но люди всё равно стоят, создают очередь и не уходят. Это какой-то нерегулируемый процесс! А работаем мы до 16:00-16:30».

Получается, по мнению Коростина, мигранты не совсем люди, так как для граждан России в учреждении была организована отдельная очередь. А приезжие – пусть за дверью подождут.

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк

Медицина Липецка

0
0