Липецк Четверг, 18 апреля
Общество, 11.10.2022 11:19

Подрядчика на ремонт двенадцати дорог Липецка найдут через электронные торги

Подрядчика на ремонт двенадцати дорог Липецка найдут через электронные торги
Обновление завершится до лета 2023.

Сотрудники Управления главного смотрителя инициировали тендер на реконструкцию двенадцати дорог, расположенных в областном центре. Работы проведут в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Подать заявку на участие можно до 24 октября.

В списке находятся улицы Кривенкова, Каменный Лог, Подовражная, Крупской, Энтузиастов, Гранитная, Зои Космодемьянской, Пришвина, 2-я Гранитная, Железнодорожная, Индустриальная, Депутатская. Качество дорожного покрытия на этих участках оставляет желать лучшего.

«Преимущественно это проезды частного сектора. Ремонта на них не было давно, покрытие разбито. Буквально в августе было много обращений по поводу состояния Депутатской и Индустриальной – здесь образовались серьезные ямы. Поэтому приняли решение оперативно включить дороги в план ремонтов», – заявили в Управлении главного смотрителя.

Техника зайдет на участки уже в будущем году. Сами работы должны завершиться летом 2023-го. Примечательно, что 26 других проектов по обновлению улично-дорожной сети Липецка уже оформлены документально. На четырех объектах уже находятся специалисты.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ДорогаМеста: Липецк
0
0