Липецк Вторник, 23 апреля
Общество, 20.08.2021 11:52

Под Петровским мостом из трубы водопровода бьет фонтан

Под Петровским мостом из трубы водопровода бьет фонтан
Сообщается, что дренирование трубы необходимо для проведения работ на сети.

Вчера вечером, во многих городских пабликах появилось видео, на котором запечатлен прорыв трубопровода под Петровским мостом. Вся ближайшая территория была покрыта водой. 

В липецком филиале ПАО «Квадра» пояснили, что в данный момент в областном центре активно ведутся гидравлические испытания сетей от Липецкой ТЭЦ-2. Потому прорыв коммуникаций – запланированный, это нужно для выявления ветхих участков.  

«Накануне было выявлено повреждение трубопровода в районе Петровского моста, и сейчас наши сотрудники проводят дренирование участка трубопровода, т.е. освобождают его полностью от воды для последующих работ. Именно это и стало причиной выхода воды на поверхность. Дополнительных отключений работы за собой не влекут: потребители от этой сети, как и положено, отключены на весь период двухнедельных гидравлических испытаний. Просим жителей внимательно отнестись к соблюдению мер безопасности на время гидроиспытаний: не подходите к разрытым траншеям, открытым тепловым камерам и местам выброса воды, не оставляйте автотранспорт вблизи люков тепловых камер. При обнаружении признаков повреждения теплосети необходимо обратиться в диспетчерскую службу Липецкого филиала «Квадры» по телефону 30-66-66», – пояснили в пресс-службе ПАО «Квадра». 

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: коммунальная авария
0
0