Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 28.07.2021 11:23

Победителя конкурса музея Высоцкого нашли спустя полгода

Победителя конкурса музея Высоцкого нашли спустя полгода
Молодой липчанин отправил свою работу с почты приятеля.

Один из призеров конкурса, инициированного музеем Высоцкого в Екатеринбурге, наконец нашли. Это липчанин Дмитрий Лазукин, он обнаружился сразу после заметки в одном из областных липецких СМИ. Дмитрий победил в номинации «За смелость». Молодой человек записал свое прочтение стихотворения Высоцкого «Мне скулы от досады сводит». Со съемкой парню помогал Никита Косолапов.


Лазукина долго не могли найти организаторы конкурса – он просто оправил запись с электронной почты своего приятеля, но затем они перестали общаться. Так как поиски окончены, представители музея смогут выслать в Липецк диплом и награду. 

Члены жюри были впечатлены выступлением Дмитрия, что вовсе не удивительно: ведь парень окончил театральное отделение колледжа имени Игумнова. В сентябре Лазукин хочет попытать счастья уже в столичных театральных вузах, а пока что копит деньги на учебу, работая грузчиком. На зарплату парень не жалуется, но надеется, что в скором времени сменит род деятельности: 

«Когда работаешь не по профессии, такое чувство, что ты везде не свой. Недавно встретил однокурсника, который служит в театре, нахлынула ностальгия», — пояснил Дмитрий.

Фото: Екатеринбургский музей В.Высоцкого

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: МузейСобытия: конкурс
0
0