Липецк Четверг, 28 марта
Общество, 28.05.2021 16:40

Пешеходная зона в Липецке превратилась в незаконную парковку

Пешеходная зона в Липецке превратилась в незаконную парковку
Речь идет о территории рядом с площадью Победы.

На данный момент, на территории пешеходной зоны размещено огромное количество автомобилей. Нерадивые автолюбители паркуются рядом с магазином «Пятерочка» и ТЦ «Победа», при этом мешая жителям и грубо нарушая ПДД.

По обратной стороне улицы другая напасть – стихийный рынок с торговцами чем попало. Расположились они крайне неудобно и потому мешают не меньше, чем транспортные средства. 

Удивительно, что ни власти города, ни представители управления потребительского рынка, ни даже сотрудники МВД не были обеспокоены данной проблемы уже длительное время. Теперь же, после многочисленных обращений граждан, в мэрии обещали поставить знак, запрещающий парковку:

«Действительно, автомобили стоят на тротуаре. В управлении главного смотрителя сообщили, что в начале следующей неделе тут появится знак 5.33 Правил дорожного движения, «пешеходная зона», запрещающий оставлять на тротуаре автомобили. Тогда у автоинспекторов появятся полномочия привлекать автомобилистов-правонарушителей к административной ответственности», – сообщили в пресс-службе администрации Липецка.

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0