Липецк Четверг, 18 апреля
Общество, 31.08.2021 11:18

Открытие движения по мосту через Быструю Сосну в Ельце откладывается

Открытие движения по мосту через Быструю Сосну в Ельце откладывается
Трафик должен был возобновиться к 5 сентября, но погода внесла свои коррективы. 

Движение по путепроводу должно было запуститься ко Дню города. Однако сегодня глава Ельца Евгений Боровских рассказал об изменениях в сроках сдачи стратегических объектов города. 

Боровских пояснил, что обновление школы №24 завершено удачно, подрядчики закончили в срок, заведение располагает современной мебелью и оборудованием. Тем не менее, не все прошло так гладко, как хотелось бы – возникли проблемы с внешним благоустройством. Малые архитектурные формы привезли поврежденными:

«Такое даже стыдно устанавливать!» – заявил Евгений Боровских на личной страничке в «ВКонтакте».

Потому реконструкция школы продолжится и в начале осени, но без ущерба учебному процессу. По крайней мере, так обещал сам мэр.

Что касается работ на мосту через Быструю Сосну, Боровских аналогично заявил о продлении сроков сдачи. По первой версии договора, путепровод должен начать работу только в конце января следующего года. Однако затем открытие запланировали на 5 сентября:

«Первую часть моста, как вы помните, сделали почти на месяц раньше намеченного времени. Подрядчик очень старался избавить город от пробок. Вторую часть строители тоже старались завершить досрочно, сделав Ельцу подарок на День города.  Так бы и вышло, но жизнь вносит свои коррективы. В конце июля были сильные дожди. В этот момент шли работы по ливневой канализации: существующая была разобрана, а новую еще не успели построить. Ливни подмыли часть насыпи, которую пришлось восстанавливать. На это ушло две недели. Конечно, можно «бежать впереди паровоза», успеть ко Дню города. Но я, как и подрядчик, за качество. Поэтому и открытие движения по всем полосам перенесём на 10-15 дней», – пояснил Евгений Боровских.

Фото: vk.com/e.borovskih

Ирина Летунова




Новости на Блoкнoт-Липецк
События: открытиеМеста: Липецкмостдорожное движение
0
0