Липецк Суббота, 20 апреля
Общество, 02.05.2023 22:59

ООО «ТЭКО-Сервис» из Тамбова грубо нарушает законы, регулирующие экологическую и природоохранную деятельность

ООО «ТЭКО-Сервис» из Тамбова грубо нарушает законы, регулирующие экологическую и природоохранную деятельность
Нарушающие закон действия компании были выявлены прокуратурой Долгоруковского района в ходе проверки, проведённой на специализированном полигоне, расположенном в районе села Грызлово. 

Результаты проверки показали, что ООО «ТЭКО-Сервис» не соблюдает необходимые правила и требования, установленные законодательством. В настоящее время в отношении должностных лиц ООО возбуждены административные дела по статьям КоАП РФ о нарушении требований в области охраны окружающей среды и нарушении требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 

Прокуратура не указывает на конкретные нарушения компании, однако отмечает, что они послужили основанием для внесения представления в адрес генерального директора Алексея Алексеевича Плахотникова (сына мэра города-спутника Тамбова, Котовска, Алексея Михайловича Плахотникова).

Напомним, что тамбовская мусорная компания стала региональным оператором по обращению с ТКО в Елецкой зоне Липецкой области в 2018 году.  После чего у местных жителей начались проблемы с вывозом мусора. Контейнерные площадки стали плохо видны из-под гор отходов. А кроме этого, во время проверки, проведённой прокуратурой, выяснилось, что компания вывозит мусор на старую, официально закрытую свалку. Плюсом к этому, в копилку нарушений «ТЭКО-Сервис» отнесено самовольное занятие земельного участка в Дмитриевке для складирования отходов, вопреки требованиям закона и в нарушение территориальной схемы обращения с ТКО. Все эти факты стали своеобразным «знаком качества» работы компании.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Редакция



Новости на Блoкнoт-Липецк
Липецкая областьрегионновости Липецкой областиЕлецТЭКО-СервиснарушениезаконмусорсвалкаРедакция
0
0