Липецк Среда, 24 апреля
Общество, 20.07.2021 15:02

Около 80 тысяч семей Липецкой области получают пособие к началу учебного года

Около 80 тысяч семей Липецкой области получают пособие к началу учебного года
Заявление можно подать до 1 ноября текущего года. 

Согласно указа президента Российской Федерации Владимира Путина, семьи с детьми имеют право на разовую выплату в размере 10 000 рублей в период с августа по декабрь 2021 года. Пособие полагается на каждого отпрыска в возрасте от 6 до 18 лет, при этом 6 лет должно исполниться не позже 1 сентября, а 18 лет – не раньше 3 июля.

Выплатой могут воспользоваться и люди с ограниченными возможности в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам. Деньги выделяют из федерального бюджета.

Как пояснили в Липецком отделении пенсионного фонда, заявления на пособие уже вполне можно подавать. На сегодняшний день так поступило 80 тысяч семей региона.

«Подавать заявления можно до 1 ноября этого года. Сделать это можно на портале госуслуг или в клиентской службе ПФР. Начисление денежных средств произойдёт не раньше 16 августа», – пояснили в организации.

Необходимо пояснить, что выплата выдается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) в случае, если ребенок несовершеннолетний. Граждане старше 18 лет могут получить пособие на личный расчетный счет в банке.

Получить ответ на часто задаваемые вопросы можно на сайте Пенсионного фонда РФ.

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0