Липецк Суббота, 20 апреля
Экономика, 18.05.2021 13:45

Обновление площади у ДС «Звёздный» обойдётся в 330 миллиона рублей

Обновление площади у ДС «Звёздный» обойдётся в 330 миллиона рублей
По сумме затрат может показаться, что возведут чудо света, не иначе.

Наиболее капиталоёмкая часть работ – возведение так называемого «сухого фонтана». Предполагаемая конструкция плоская, зимой на её месте заливается каток. В общей сложности водный каскад обойдётся в 160 миллионов рублей. 

Другая часть расходов – создание инфраструктуры: фудкорт и пункт аренды спортивного оборудования. В этом случае затраты в 30 миллионов рублей берут на себя частные инвесторы и администрация спортивной школы №11. Еще 63 миллиона рублей потратят на непосредственное обновление здания ДС «Звёздный», причём не только внешнее. Из городского бюджета, в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» будут закуплены осветительные приборы, камеры наружного наблюдения – за 73,2 миллиона рублей. 

«Контракты на благоустройство площади и Дворца спорта имеют разные сроки исполнения - от конца лета до конца осени, но есть желание завершить обновление в течение лета. Кроме того, планируется, что позже частные инвесторы установят на площади детский городок и соорудят скейтпарк», – пояснили в мэрии Липецка. 

Отметим, что работы стартовали ещё в начале весны, тогда специалисты убрали старый фонтан. Демонтаж обошёлся казне примерно в миллион рублей. Проект модернизации площади согласовали сами липчане, проголосовав за него в 2019 году. 

Фото: gorod48.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0