Липецк Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2022 15:40

Николай Дергунов обещал решить проблему с “вечной лужей” на улице Победы

Николай Дергунов обещал решить проблему с “вечной лужей” на улице Победы
После ряда работ искусственный водоем должен пропасть. 

Сегодня, на совещании комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию Липецкого городского совета на повестке дня был вопрос отведение воды от первого подъезда дома №108 по проспекту Победы: 
 
“Мы обсуждаем эту проблему с 2016 года”, – напомнил председатель комиссии Владимир Гугнин. К сожалению, до последнего времени на обсуждениях все и заканчивалось. Несчастные жильцы жаловались еще предыдущему главе администрации города Гулевскому. Но что тогда, что сейчас, городские власти только разводят руками, хотя решение весьма прозаичное: добавить еще три десятка метров трубы к существующей ливневке, и в понижении напротив первого подъезда можно смонтировать дождеприемник, а тут и вода бы ушла окончательно, избавив тем самым местных от сырости и зловония. 
 
В прошлом феврале специалисты департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии пообещали довести ливневку до ума. Сегодня же председатель ведомства Николай Дергунов рассказал депутатской комиссии о конкретных действиях по очистке ливневки, ремонте дождеприемных колодцев и монтаже дополнительного дождеприемника: 
 
“Весна покажет, как там теперь обстоят дела”, – заявил Дергунов. 

Ирина Летунова 

 
Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: ЖКХ
0
0