Липецк Пятница, 29 марта
Общество, 10.08.2021 12:30

Непривитые жители Липецкой области получили сертификаты о вакцинации

Непривитые жители Липецкой области получили сертификаты о вакцинации
В Управлении здравоохранения региона поручили разобраться с произошедшим.

В Краснинской районной больнице по указанию «сверху» от Управления здравоохранения Липецкой области была инициирована проверка. С жалобой в медицинское учреждение обратилась местная жительница: якобы на личные профили ее родителей в Госуслугах пришли сертификаты о прививке от ковида. Однако никто из них на процедуры не ходил и инъекции не получал.  

По словам заместителя главного врача Краснинской районной больницы Оксаны Прохоровой, ни гражданка, ни ее родители в больницу на самом деле не обращались, а об инциденте в учреждении узнали из СМИ и соцсетей.

«Но село маленькое, по странице в Инстаграм мы быстро разыскали эту женщину и связались с ней. Что удивительно: данных о вакцинации её родителей в федеральном регистре нет, у нас они как вакцинированные не значатся, хотя прикреплены к медучреждению. Поэтому пока мы объясняем сложившуюся ситуацию возможным сбоем программы. Но мы проводим внутреннюю проверку по распоряжению управления здравоохранения Липецкой области», – пояснила Прохорова.

Тем не менее, на государственном портале значится: первая прививка сделана 15 мая, вторая доза получена 5 июня. Так как дело серьезное, администрация больницы опрашивает всех медработников, проводивших вакцинацию в эти дни. На данный момент, подобный инцидент – единичный. К сожалению, нет никаких оснований полагать, что подобный «сбой» не случится вновь.

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
События: прививкаСобытия: коронавирусМеста: ЛипецкОрганизации: вакцинация
0
0