Липецк Пятница, 19 апреля
Здоровье, 10.01.2023 14:39

Наступивший год принесет в Липецкую область несколько новых медицинских центров

Наступивший год принесет в Липецкую область несколько новых медицинских центров
Основной упор власти делают на муниципалитеты и отдаленные районы региона.

В администрации области запланировали масштабные преобразования в сфере здравоохранения. Так, в ближайшие три года должен появиться 41 фельдшерско-акушерский пункт и шесть отделений общей врачебной практики.

На 2023 год намечено возведение 13 мини-поликлиник: 11 ФАПов и двух центров терапевтической помощи. Помимо этого, подходит к концу постройка стационарно-поликлинического корпуса в Добром. Стартует проект хирургического корпуса Областной детской больницы и поликлиники в микрорайоне Елецкий областного центра.

Не забудут и об уже имеющихся строениях. Так, за три года в области обновят и капитально отремонтируют 19 объектов здравоохранения, приобретут 302 единицы медицинского оборудования и 73 «кареты» скорой помощи.

«Липецкая медицина значительно изменилась за последние несколько лет. Мы отремонтировали десятки медучреждений, строим новые больницы и поликлиники, оснащаем их современной медтехникой. Планы на ближайшие годы большие, приложим все необходимые усилия для их реализации», – заявил глава администрации области Игорь Артамонов.  

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк

Медицина Липецка

Места: ЛипецкПродукты: Здоровье
0
0