Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 05.09.2022 14:02

Наш регион продолжает восстанавливать Володарский район ДНР

Наш регион продолжает восстанавливать Володарский район ДНР
Сейчас там реконструируют жилые дома и систему теплоснабжения.

Острее всего в ДНР сейчас стоит вопрос начала отопительного сезона. О приходе холодов и помощи гражданам республики Константин Востриков беседовал с Игорем Артамоновым.

«На восьми котельных работы закончены, на 16 будут завершены в конце этого месяца. Также строим четыре новые котельные, запустим их в ноябре. Все сети водоснабжения и водоотведения проложены, ждем поставку оборудования для водонапорных башен и насосных станций. Все четыре объекта будут сданы в срок», — сообщил Константин Востриков.

Более того, липецкие специалисты ведут работы и в Мариуполе. Наш регион восстанавливает 43 объекта жилого фонда и городской инфраструктуры: технический лицей, два детских сада и школу. Деньги выделены из государственной казны

Востриков также пояснил, что предварительно были проведены обследования строений, сейчас ведется демонтаж кровли, установка дверей и окон подъездов и квартир. Ремонт теплосистем, крыш, окон и дверей планируется завершить до конца октября.

«Сегодня первоочередная задача — это подготовка к зиме жилищного фонда и социальных объектов. На этом помощь в восстановлении освобожденных территорий регионом не закончится. Продолжим делать все необходимое, чтобы создать нормальные условия для мирной жизни населения», — отметил Игорь Артамонов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: ДНР
0
0