Липецк Суббота, 20 апреля
Политика, 27.07.2021 11:16

Начальник липецкого областного управления административных органов снят с должности

Начальник липецкого областного управления административных органов снят с должности
Алексей Дуванов занимал этот пост с 14 мая 2019 года. 

Данный орган теоретически занимается контролем работы силовых структур, на деле же куда большую роль имеет начальство федерального центра. Тем не менее, Дуванов перешел в это ведомство после 8 лет в должности первого заместителя руководителя управления Следственного комитета РФ по Липецкой области. Поэтому работу свою знает хорошо. 

Как сообщается, Алексей Дуванов продолжит деятельность в Управлении по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации Липецкой области. Дуванов получит должность заместителя начальника организации, в подчинении бывшего прокурора Анатолия Чичева. 

На место Дуванова поставили Игоря Гречуху. Ранее ходили слухи, что Гречуха должен был стать заместителем главы Государственной жилищной инспекции Липецкой области. Так и случилось, но всего на неделю, а затем специалист отправился на повышение. 

Игорь Гречуха – экс-сотрудник областной прокуратуры, а также ранее занимал кресло заместителя прокурора Советского района Липецка. В городе знаменит возбуждением уголовных дел в отношении директоров управляющих компаний.

Данные перестановки значительно ухудшают положение главы ГЖИ Липецкой области Марины Наливайченко. Она с большим трудом пытается сформировать свою команду: после ее назначения многие специалисты покинули организацию. Тем не менее, пока все попытки тщетны. 

Фото: lipetskmedia.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Политика
0
0