Липецк Суббота, 20 апреля
Общество, 21.06.2021 12:27

На трассе в районе Сухой Лубны продолжается ремонт дороги

На трассе в районе Сухой Лубны продолжается ремонт дороги
Работы обошлись областному бюджету в 187,5 миллионов рублей. 

На участке магистрали Липецк — Данков рабочие завершают демонтаж старого слоя дороги. По плану реконструкции полотна, дорожникам предстоит обновить около 2 километров трассы в районе Сухой Лубны. Движение автомобилей по данному участку не будет остановлена, рассказали в пресс-службе областной администрации. Передвигаться автолюбители будет по уложенной заблаговременно двухполосной временной дороге.

Напомним, что на все работы потратят 187,5 миллиона рублей. Параллельно с этими, ведутся работы и неподалеку от Новой Деревни. Они стартовали еще в 2020 году. Здесь осталось лишь завершить монтаж основания на 400-метровой захватке, положить верхний слой дороги из щебеночно-мастичного асфальтобетона, доделать примыкания. Цена подряда — 450 млн рублей.

«После реконструкции оба участка одной из важнейших региональных автодорог будут соответствовать второй технической категории. Трасса соединяет областной центр с Данковом и Лебедянью, районами с развитым сельскохозяйственным и промышленным производством, а также является самой короткой дорогой от Липецка до федеральной трассы «М4 Дон», — пояснили в областной администрации. 

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: Ремонт дороги
0
0