Липецк Суббота, 20 апреля
АВТО, 04.06.2021 12:21

На Соборной площади запретили парковку

На Соборной площади запретили парковку
Помимо этого, на территории ансамбля больше нельзя устанавливать ларьки и торговые павильоны.

Члены управления по охране объектов культурного наследия окончательно завершили разработку плана границ и режима использования объекта культурного наследия регионального значения «Ансамбль площади Ленина (бывшая Соборной площадь)». В соответствии с данным документом на данной территории действуют некоторые ограничения.

Напомним, что Ансамбль Соборной площади включает в себя четыре строения: здание администрации Липецкой области, региональное отделение Пенсионного фонда, Христорождественский храм и один жилой дом. Все постройки включены в реестр объектов культурного наследия и охраняются государством. На данной территории разрешается осуществлять озеленение и благоустройство, реставрацию скульптур, реконструкция дорог и обновление дородного полотна. 

Тем не менее, существуют и некоторые ограничения. Например, нельзя строить капитальные здания, сносить что-либо. Запрещается осуществлять ремонтные работы с использованием сайдинга и пластика, монтировать вентилируемые фасады, которые портят облик зданий, устанавливать рекламные щиты. Самое главное – теперь на площади запрещено парковать автомобили. 

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк

Автомир Липецка

Места: ЛипецкМеста: парковкаСобытия: запрет
0
0