Липецк Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.12.2021 14:11

На Красной площади пройдет хоккейный матч между командами из Липецка и Москвы

На Красной площади пройдет хоккейный матч между командами из Липецка и Москвы
Встреча запланирована на Старый Новый год. 

14 января ансамбли из нашего региона примут участие в торжестве на ГУМ-катке. Тогда же и пройдет хоккейный матч между сборными Липецкой области и службы коменданта Московского Кремля. Начало "ледового побоища" запланировано на 16:25. 

Среди зрителей будут и ребята из спортшколы №11, занимающиеся специальным хоккеем. В команду включают детей с ограниченными возможностями здоровья. 

В символическом вбрасывании шайбы поучаствует и губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. 
 
«У Липецкой области замечательные традиции – спортивные, культурные. Мы рады, что можем познакомить с нашим регионом как жителей столицы, так и туристов, которые на Старый Новый год приедут в Москву. Уверен, это будет праздник, полный приятных впечатлений и многие после этого захотят посетить наш край», – заявил Артамонов. 
 
Коллективы «Вера», «Раздолье», «Россиянка» и вокальная группа театра танца «Казаки России» украсят мероприятие песнями и плясками. Кроме того, на главном катке страны выступят двенадцать липецких фигуристок. На торжестве будут вручаться подарки от липецкой земли – гастрономические и народные сувениры. 
 
«Липецкая область впервые принимает участие в таком зимнем празднике в Москве, когда мы можем в формате развлечения представить туристический потенциал нашего региона. Эта традиция появилась не так давно, но она дает прекрасную возможность российским регионам заявить о себе столичным туристам», – пояснила начальник Управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнева. 

Вход на праздник будет бесплатным. Начало в 16:00.

Фото: lipetskmedia.ru

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: СпортОрганизации: Хоккей
0
0