Липецк Суббота, 20 апреля

На бульваре Сорокина и в Верхнем парке рассыпают отраву для собак

На бульваре Сорокина и в Верхнем парке рассыпают отраву для собак
Такую информацию распространяют через анонимные записки.

Несколько объявлений были найдены на фонарных столбах на бульваре Сорокина и в Верхнем парке. В них сказано, что в этих местах специально рассыпают отраву для четвероногих. Хозяев просят быть осторожными, так как якобы зарегистрировано уже 4 случая отравления. Официальный комментарий случившемуся дали в мэрии Липецка: 

«Жалобы на отравления домашних животных к сотрудникам городской ветеринарной станции не поступали. Не обращались с такими случаями и в дирекцию парков Липецка. Можно было бы подумать, что речь идет о брикетах, которые раскладывают как вакцину от бешенства. Но, во-первых, они безопасны для животных. Во-вторых, в этом году их не раскладывали на территориях парков. Что касается размещения объявлений на столбах - так делать не рекомендуется, потому что клей тяжело удалять, это портит облик городских пространств в целом. Размещать объявления нужно в специально отведенных местах», – поясняются сотрудники городской администрации.

Примечательно, что ранее после неоднократных обращений липчан в Верхнем парке и на бульваре Сорокина выгул собак запретили. За нарушение владельцев штрафуют.

Фото: gorod48.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПерсоны: собакаПерсоны: Животные
1
0