Липецк Вторник, 23 апреля
Общество, 17.02.2023 10:04

Мэрия Липецка заплатит 40 917 рублей покусанной школьнице

Мэрия Липецка заплатит 40 917 рублей покусанной школьнице
Происшествие попало в поле зрения Прокуратуры.

По решению суда с баланса Департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации города переведут средства в качестве моральной компенсации. 

Инцидент имел место 29 июня минувшего года около дома №4 по улице Аносова. Бродячие псы напали на 11-летнюю девочку и искусали ее за ноги. При этом сердобольные старушки у подъезда уверяли, что животные добрые и бояться нечего. Одна собака была с желтой биркой на ухе. 

«Эти же пенсионерки спасли от собак мою дочь — от испуга она бросилась к одной женщине. После этого мы два часа не могли успокоить ребенка», – рассказала мама пострадавшей.

После происшествия девочку доставили в травмпункт, где она прошла курс уколов от бешенства. Родители сразу же позвонили в службу по отлову бездомных животных. Специалисты забрали одну из собак с собой. Затем мама подала иск, прокурор Левобережного района города встал на сторону истца:

«Девочка вынуждена была проходить амбулаторное лечение в поликлинике. Семья была вынуждена приобретать за собственный счет лекарства. Перенесенные переживания стали причиной плохого сна ребенка и страха передвижения по улице без сопровождения взрослых. По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском о взыскании с Департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 40 тысяч рублей и потраченных на лекарства 917 рублей», – заявили в пресс-службе областной Прокуратуры.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk
 
Фото: lipetskmedia.ru

Ирина Летунова 


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецккомпенсацияПерсоны: СобакиСобытия: Нападение
0
0